Рязанская «Звезда» проиграла в Липецке «Металлургу»

ФК «Звезда» (Рязань) 31 июля провёл в Липецке матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом».
До игры соперники были соседями по турнирной таблице: хозяева занимали на восьмую строчку, гости — девятую.
После трёх туров обе команды набрали по четыре очка, записав в свою статистику по одной победе, ничьей и поражению. Разница забитых и пропущенных мячей у «Металлурга» и «Звезды» была также одинаковой — нулевой: у липецкой команды 2 2, у рязанской 3 – 3.

Уже в дебюте игры — на пятой минуте матча — хозяева получили право на пенальти, которое успешно реализовали, поведя в счёте 1:0.
Лидировал «Металлург» всего девять минут: полузащитник рязанской команды Максим Бойченко с игры счёт сравнял — 1:1.
После перерыва всё тот же Максим Бойченко, оформив дубль в матче, вывел «Звезду» вперёд — 2:1. И вновь превосходство одной команды продержалось не долго: через семь минут липчане с игры восстановили равновесие — 2:2.

Ничейного результата в матче не получилось: за четыре минуты до финального свистка «Металлург» поставил победную точку в этой встрече, забив гол с игры.
В итоге «Звезда» в Липецке проиграла со счётом 2:3.

В турнирной таблице наша команда с четырьмя очками (одна победа, одна ничья и два поражения при разности забитых и попущенных мячей 5 – 6) переместилась на 11-ю строчку.
В турнире с десятью очками лидируют ФК «Калуга» и «Локомотив» (Лиски). На очко меньше набрал воронежский «Факел».