Новости

3 августа в восьми районах Рязани наведут чистоту

3 августа в рамках акции Рязанской нефтеперерабатывающей компании «День чистого города» большая уборка будет проводиться одновременно в восьми районах Рязани. Призыв компании сделать город чистым к празднику поддержали общественные экологические организации.

Основные работы в «День чистого города» развернутся на площади Ленина и скверах вдоль торговых рядов, на площади Победы и скверах за памятником Победы, а также в сквере близ школы №13. В пятницу активисты Экологического рязанского альянса и Русского ботанического общества проведут субботники в парках Комсомольский, Гагарина и Морской славы, приведут в порядок дворы домов по улице Крупской и территорию, прилегающую к 10-й городской больнице. В «Дне чистого Города» будет задействовано более 200 сотрудников РНПК и более 10 единиц спецтехники.

— РНПК систематически поддерживает наши экологические инициативы: вместе мы занимаемся обустройством территории первого рязанского дендропарка, проводим акции, направленные на повышение экологической культуры жителей. Сотрудники РНПК охотно принимают участие в наших субботниках, мы в свою очередь с радостью поддержали инициативу предприятия, — отметил секретарь Рязанского отделения Русского ботанического общества Андрей Петруцкий.

— «День чистого города» — прекрасная возможность сделать Рязань чище и лучше. Только вместе, общими усилиями общественности, власти и бизнеса, мы сможем сделать наш город благоустроенным и счастливым, —подчеркнула экоактивистка, член комитета Общественного совета РФ по Рязанской области Надежда Травина.

Помимо традиционных самосвалов, погрузчиков, поливоуборочных машин и тракторов-щеток, на улицах Рязани 3 августа будет работать локомобиль. Этот современный многофункциональный мультикар был изготовлен специально по техническому заданию РНПК. Локомобиль способен чистить от грязи и снега как автомобильные и пешеходные дороги, так и железнодорожные пути, а также поднимать и перевозить грузы, косить траву и обрезать кустарники, чистить наледь и многое другое. Завершится акция «День чистого города» 4 августа в 18:30 концертом на площади Победы с участием Полины Гагариной, группы «Яппи» и легендарного ансамбля «Песняры».

Читайте нас:
Поделиться: