Новости

Рязанцев будут еженедельно информировать о ценах на хлеб

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в министерстве экономического развития и торговли региона состоялось заседание общественного совета при Минэкономразвития по развитию потребительского рынка. Темой заседания стал контроль за ценами на хлеб, сообщает сайт регионального правительства.

В заседании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, производители хлебной продукции, представители рязанских торговых сетей.

По данным еженедельного мониторинга за потребительскими ценами, за последний месяц зафиксировано небольшое повышение стоимости хлеба. Представители рязанских хлебозаводов отметили, что оно связано с повышением тарифов на энергоносители и стоимостью зерна, которая в июле этого года поднялась. При этом было отмечено, что причиной повышения цен на зерно стала корректировка оценок валового сбора под влиянием погодных условий и рост цен на зерно на мировом рынке в целом.

Для того чтобы соблюсти интересы потребителей, а также производителей хлебной продукции, было принято решение сохранить объёмы производства социального хлеба, который на 10% дешевле, увеличить объёмы продаж хлебных изделий рязанского производства, а также еженедельно информировать рязанцев о ценах на хлеб. Мониторинг цен на зерно, муку и хлеб силами специалистов министерства сельского хозяйства и продовольствия и министерства экономического развития и торговли региона будет продолжен.

Читайте нас:
Поделиться: