Новости

Более 70 рязанских предприятий пользуются системой субконтрактации

Министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что в области действует Рязанский центр субконтрактации, созданный для оказания помощи предприятиям в поиске партнёров и взаимодействию с ними, сообщает сайт регионального правительства.

Центр открыт на базе гарантийного фонда Рязанской области в марте 2012 года. Деятельность центра направлена на построение эффективной модели взаимодействия малых, средних и крупных промышленных предприятий области друг с другом, а также с предприятиями других субъектов. Региональные центры субконтрактации созданы в 34 субъектах РФ, а также в Латвии, Финляндии, Украине, Республиках Таджикистан, Армения, Беларусь, Казахстан и других.

Информационная система центра охватывает такие отрасли, как машиностроение, металлообработка, электроника, электротехника, производство резинотехнических и изделий из пластмассы. Кроме того, предоставляются услуги по разработке конструкторской и технологической документации, промышленного дизайна, проведению испытаний и измерений, аренде и продаже производственных помещений.

В настоящее время системой субконтрактации пользуются более 70 предприятий Рязанской области. Услуги предпринимателям оказываются на безвозмездной основе. Представители бизнеса, заинтересованные во вступлении в Рязанский региональный центр развития субконтрактации, могут получить подробную информацию по телефону (4912) 42-71-94. Официальный сайт Рязанского регионального центра субконтрактации –ryazan.subcontract.ru, электронная почта: subcontract.ro@gmail.com.

Читайте нас:
Поделиться: