Новости

Глава Рязанского района подоил корову

В Рязанском районе состоялись соревнования районных команд, приуроченные к празднованию дня физкультурника, сообщает газета «Рязанские зори». Но борьба среди участников развернулась ещё до начала спортивных состязаний. Все желающие могли попробовать свои силы в доении искусственной коровы.

Газета отмечает, что это миролюбивое животное знакомо многим детям Рязанского района — во время экскурсий в ООО «Авангард» им всегда предлагают испытать на себе, что такое труд доярки. Корова выполнена в натуральную величину, молоко заливается в неё через отверстие в спине. Во время праздника почувствовать себя доярами захотели многие, в том числе глава администрации Рязанского района Виктор Пронькин. Итоги в соревновании по ручному доению не подводились. Призом становился собственноручно надоенный стакан очень вкусного молока.

Что касается соревнований, то в итоге первое место заняла команда из села Заокского, «серебряным» призёром стала команда из Вышетравина, третье место заняли спортсмены из команды ООО «Авангард».

Читайте нас:
Поделиться: