Новости

Виталий Артёмов помогает рязанцам решать квартирные вопросы


Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провел личный приём граждан, сообщает сайт администрации Рязани. К Артёмову, в частности, обратились по поводу расселения дома №13 по улице Кудрявцева. Три квартиры этого дома были расселены несколько лет назад руководством Центрального рынка, в данный момент не расселённой осталась одна квартира. Глава горадминистрации пообещал проработать вопрос с руководством рынка и через месяц ещё раз встретиться с жильцами, чтобы обсудить возможные варианты.

Вопроса о расселении касалось и обращение жителей дома №10 по улице Новослободской. Дом сильно пострадал от пожара, большинство жильцов были признаны малоимущими и получили квартиры по суду. Но остались и те, кто ждёт расселения. Сложность в том, что дом на Новослободской признан памятником архитектуры и не может быть включён в адресные муниципальные программы по переселению жителей из аварийного жилищного фонда. Глава администрации Рязани пообещал решить вопрос с переселением до конца 2012 года. Также на приём к главе горадминистрации пришли жители дома №45 по улице Высоковольтной. Они уже были на встрече с Артёмовым в июле — жаловались на то, что их дом был сдан с недоделками. В данный момент решён вопрос с электро- и водоснабжением дома. Остались проблемы с пуском лифта. Виталий Артёмов пояснил, что это задача управляющей компании — если она не справляется со своими обязанностями, жители могут решением большинства собственников выбрать новую управляющую компанию.

Еще один вопрос касался капитального ремонта дома №14 корп. 1 по улице Великанова. Дом был построен в 1970 году, в данный момент жильцов особенно беспокоит состояние кровли. Виталий Артёмов поручил управлению энергетики и ЖКХ администрации Рязани проработать вопрос о включении данного дома в одну из программ капитального ремонта в 2013 году.

Читайте нас:
Поделиться: