Новости

Три участка железной дороги в Рязани снискали недобрую славу

Как сообщили в транспортной прокуратуре, с начала 2012 года на железной дороге в Рязани зарегистрировано более 30 случаев травмирования граждан, из которых 19 — со смертельным исходом, передаёт ГТРК «Ока». По словам рязанского транспортного прокурора Андрея Широкова, по каждому случаю, безусловно, проводится проверка, в ходе которых оцениваются действия локомотивных бригад. Основной причиной, к сожалению, является банальная невнимательность, игнорирование простейших правил нахождения на железнодорожном полотне.

Широков рассказал, что есть участки, которые снискали себе недобрую славу: именно здесь чаще всего происходят подобные происшествия. Каждое второе ЧП было на перегонах «Лесок 203-й километр»и «Рязань-1 – станция Дягилево». Один из наиболее опасных участков железной дороги — напротив Центрального спортивного комплекса. За день здесь железнодорожные пути переходят сотни рязанцев, подвергая свою жизнь опасности. Прямой участок до поворота — метров пятьдесят, так что поезд появляется неожиданно.

Также транспортный прокурор посетовал, что табличку-напоминание люди игнорируют. Причину своего поведения нарушители зачастую вразумительно объяснить не могут, но таких, по мнению прокуратуры, меньшинство. Большая часть правила поведения соблюдает и знает, где и как переходить железнодорожные пути.

Читайте нас:
Поделиться: