Новости

Аркадий Фомин: «Я горжусь, что могу назвать себя шиловцем»

Председатель областной Думы Аркадий Фомин принял участие в мероприятиях, посвящённых юбилейной дате со дня образования Шилова. Торжества, приуроченные к 865 годовщине образования города Нерска, ныне посёлка Шилово, состоялись в пятницу и прошедшие выходные, сообщает пресс-служба облдумы.

В рамках праздничной программы 24 августа в районном дворце культуры прошло выступление прославленного академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. В адрес гостей вечера звучали самые добрые слова и прекрасные музыкально-танцевальные произведения. Присутствующий на концерте Аркадий Фомин тепло поздравил земляков с юбилеем, поблагодарил за кропотливый труд, пожелал благополучия и успехов на благо родного края.



— В этом зале несколько поколений людей, стараниями которых Шиловский район расцвёл, стал привлекательным для самих жителей, гостей и инвесторов. Стабильная ситуация последних лет позволила создать все условия для успешного развития и благоустройства посёлка, укрепить экономику, существенно подтянуть сферу ЖКХ. Значительно расширена сеть социальных учреждений, появляются новые современные объекты, которые нужны людям и делают жизнь более комфортной и достойной. Это стало возможным не только благодаря внутренним резервам, но и за счёт участия в федеральных и региональных программах. И мы в свою очередь стараемся, чтобы каждый привлечённый рубль эффективно работал, —сказал Аркадий Фомин. — Я горжусь, что могу назвать себя шиловцем, горжусь тем, что могу трудиться на благо родного посёлка, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Представители самых разных профессий из сфер образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства были награждены ценными подарками от областной Думы.


Рейтинг за сутки

19.01.2026 17:38 В 2026 году в Рязанскую ОДКБ поступили 16 подростков с травмами после катания на тюбингах (1189)

19.01.2026 16:48 В Рязани приостановили стройку незаконного торгового объекта (1041)

19.01.2026 16:29 Рязанцев приглашают на Турнир по хоккею в валенках в Солотче (861)

19.01.2026 16:02 В Рязанской области заметили зимующих скворцов (838)

19.01.2026 16:03 Группа «Танцы Минус» впервые выступит на фестивале «Дикая Мята» (822)

19.01.2026 17:28 В 2025 году объём ипотечного кредитования в России достиг 4,3 триллиона рублей (780)

09:47 Рязанская система промышленного зрения признана лучшей разработкой 2025 года в сфере ИТ (420)

09:28 Улицу Ленина в Рязани очищают от проводов в рамках проекта «Чистое небо» (363)

12:10 Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских (353)

10:19 Единое пособие рязанским семьям с детьми и беременным назначают по новым правилам (331)