ХК «Рязань» в контрольном матче выиграл у балашихинского «Динамо»

ХК «Рязань» 28 августа во Дворце спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч с командой «Динамо» (Балашиха, Московская область). «Динамо» наш соперник по ВХЛ, поэтому игра была с прицелом на предстоящие официальные матчи. По информации пресс-службы главной ледовой дружины региона, тренерский штаб ХК «Рязань» дал отдохнуть основному голкиперу Андрею Шутову, а тройка нападающих Красотин-Масляков-Манушин в этот же день принимала участие в контрольном матче молодёжной рязанской команды МХЛ-Б «Молния». В составе «Рязани» дебютировал форвард Александр Романов, проведший последние два сезона в чеховском «Витязе».

Балашихинские хоккеисты появились около «Олимпийского» за считанные минуты до стартового вбрасывания: в Рязани динамовский автобус попал в серьёзную автомобильную пробку. Эти форс-мажорные обстоятельства сыграли на руку рязанской команде. В первом периоде они выглядели и свежее, и интереснее соперников, забросив две шайбы. Первая стала результатом индивидуальных действий Яниса Бракшса. Вторая вышла и вовсе на загляденье: Александр Романов из-за ворот выдал пас на «пятачок» Максиму Коробову, который переправил шайбу в «девяточку». Во втором периоде гости пришли в себя. «Динамо» нарастило скорости и закрутило карусель у ворот хозяев. Благо, в этот вечер в ударе был рязанский голкипер Алексей Трифонов.

В заключительной двадцатиминутке ХК «Рязань» выровнял ситуацию на площадке и довел счёт до 3:0: голкипер гостей пропустил бросок Артёма Сурсова из средней зоны. «Динамо» сделало всё возможное, чтобы оставшаяся часть матча не превратилась в формальность. Балашихинец Роман Васильев благодаря индивидуальным действиям один гол отыграл. На большее гостей не хватило. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Динамо» из Балашихи со счётом 3:1.
— Результатом я доволен. А вот действиями своих подопечных — не совсем. В первую очередь, насторожило то, что даже в контрольном матче, поведя 2:0, команда успокоилась, посчитала задачу решённой. Пришлось в третьем периоде перейти на игру в три звена, взвинтить темп. Благо, это удалось, и мы выровняли игру, — прокомментировал эту игру главный тренер ХК «Рязань» Анатолий Федотов.

Ответная встреча соперников пройдёт 30 августа в Балашихе.