БК «Рязань» проиграл «Нижнему Новгороду»

БК «Рязань» 1 сентября провёл в Нижнем Новгороде контрольный матч с клубом ПБЛ «Нижний Новгород», с которым имеет партнёрские отношения.

По информации пресс-службы БК «Нижний Новгород», хозяева площадки сумели подтвердить свой более высокий статус по отношению к бронзовым призёрам чемпионата Суперлиги, одержав уверенную победу со счётом 90:66. В дебюте игры связка легионеров «Нижнего Новгорода» с Балканского полуострова Примож Брезец – Драган Лабович попросту задавила своих опекунов. Главному тренеру БК «Рязань» Зорану Цветановичу через несколько минут пришлось менять Никиту Степаненкова, нахватавшего в защите сразу три фола. Первую десятиминутку рязанцы проиграли со счётом 15:27.

Далее цифры на табло росли с более скромной скоростью, поскольку наставник хозяев Зоран Лукич начал экспериментировать с составом. К большому перерыву «Рязань» уступала двадцать очков— 29:49. После отдыха игра перешла в спокойное русло. Лишь Зоран Лукич громким криком пытался заставить своих подопечных не останавливаться на достигнутом. Эффект получился обратным — 22:20 в четверти выиграли гости. В заключительном отрезке Зоран Цветанович дал поиграть молодым игрокам. В итоге, БК «Рязань» проиграл четвёртую четверть (15:21) и матч (66:90). В этой игре в составе хозяев поля играли два экс-игрока «Рязани» — Владимир Ивлев и Алексей Вздыхалкин. Оба забили в корзину своего бывшего клуба по два очка. В составе рязанской команды отличились центровой Алексей Кирьянов (13 очков + 5 подбров), форвард Олег Бартунов (12 очков) и защитник Виктор Усков (10 очков).

2 сентября БК «Рязань» в гостях сыграет с «Нижним Новгородом» ещё раз.