Новости

Новодеревенский район торжественно переименован в Александро-Невский

1 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в торжественном собрании, посвящённом переименованию Новодеревенского в Александро-Невский район, сообщает сайт регионального правительства.

— Мне очень приятно поздравить вас с тем, что район обрёл свое историческое название, под которым он в 1929 году вошёл в состав Рязанского округа Московской области, — сказал, обращаясь к собравшимся в зале, Олег Ковалёв.
По его словам, район действительно достоин носить имя великого российского правителя и гениального полководца Александра Невского, поскольку может служить примером для многих других муниципальных образований региона.

По словам Олега Ковалёва, район динамично развивается и по ряду показателей социально-экономического развития входит в пятёрку лидеров региона. По итогам семи месяцев текущего года район занимает пятое место по числу прибыльных организаций. По динамике инвестиций в основной капитал рост к январю-июлю 2011 года — в 2,5 раза. Валовой надой молока составил 20,8 тысячи тонн, что соответствует второму месту в рейтинге районов. Мяса произведено более 1 тысячи тонн — пятое место.

— Я всегда с удовольствием приезжаю в ваш район по самым приятным поводам, в числе которых открытие школ и детских садов, ввод в строй жилых домов и запуск сельхозпредприятий, — отметил глава региона. — Мне приятно общаться с людьми — трудолюбивыми, доброжелательными, гостеприимными. Наша общая задача — превратить район из сельскохозяйственного в аграрно-промышленный, сделать жизнь людей более комфортной и благополучной. Мы и дальше будем поддерживать район во всех прогрессивных начинаниях, потому что, я убеждён, помогать надо тем, кто сам стремится вперёд.

Читайте нас:
Поделиться: