Новости

Рязанцы экипировали детей-сирот для учёбы

Рязанские дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили всё необходимое для успешной учёбы. Десять тележек школьных принадлежностей было собрано в Рязани по итогам благотворительной акции «Скоро в школу», организованной Благотворительным Фондом «ДетскиеДомики» и гипермаркетом «Глобус».



В течение августа рязанцы помогали подготовиться детям из детских домов и школ-интернатов к новому учебному году. Пожертвованные альбомы, ручки, тетради, ранцы и многое другое будут переданы в детские учреждения Рязанской области. Так, например, первая часть собранных канцтоваров уже была отправлена в Мосоловскую школу-интернат и Чучковский социально-реабилитационный центр.

Акции в преддверии 1 сентября фонд «ДетскиеДомики» проводит в течение шести лет. Проект «Скоро в школу» стартовал в гипермаркете «Глобус». Каждый посетитель магазина мог внести свою лепту в подготовку детей к новому учебному году. Для этого необходимо было приобрести подарок, необходимый школьнику, и положить его в одну из специальных корзин, установленных у входа в гипермаркет.

Читайте нас:
Поделиться: