Новости

Неплательщик алиментов из Сасовского района неудачно зашёл в гости

В рамках месячника по взысканию алиментов 23 августа работники отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области совершали очередной рейд по неплательщикам алиментов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, во время одного из таких визитов к гражданам, в гостях у должника по алиментным обязательствам был обнаружен гражданин Ч. Указанный гражданин Ч. также является должником по алиментам. С января 2011 года по апрель 2012 года он злостно уклонялся от уплаты алиментов, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако гражданин Ч. покинул постоянное место жительства, тем самым скрылся от следствия.

20 апреля 2012 года на основании постановления дознавателя отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам УФССП России по Рязанской области гражданин Ч. был объявлен в розыск.

Таким образом, случайно оказавшийся в гостях у неплательщика алиментов гражданин Ч., объявленный в розыск, благодаря бдительности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов был задержан и передан сотрудникам отделения уголовного розыска межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Сасовский».

Читайте нас:
Поделиться: