Новости

Рязанские судебные приставы продемонстрировали ловкость и силу

С 20 по 25 августа на базе управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области года прошёл второй этап Спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова и чемпионатов ФССП России по служебно-прикладным видам спорта в 2012 году, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 17 областей Центрального федерального округа. Соревнования проходили по пяти видам спорта: комплексное единоборство, служебное двоеборье, служебный биатлон, стрельба из боевого оружия и гиревой спорт.



В зрелищных и упорных поединках спортсмены УФССП России по Рязанской области достойно продемонстрировали физическое мастерство, ловкость, силу и высокие моральные качества.

Руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин отметил, что участие в Спартакиаде способствует формированию здорового образа жизни, развитию и поддержанию на требуемом уровне выносливости, силы, быстроты и ловкости работников управления. К тому же ,судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеют право на применение физической силы, в том числе боевых приёмов борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, или преодоление противодействия законным требованиям судебного пристава. Реализация данного полномочия невозможна без надлежащего формирования устойчивых навыков по применению физической силы.

Читайте нас:
Поделиться: