Новости

В Рязанской воспитательной колонии отметили День знаний

Целое лето девушки Рязанской воспитательной колонии ждали этого праздника. День знаний в Рязанской ВК, как и во всех российских школах, начался с торжественной линейки, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Лучшая ученица 2011-2012 года Кристина К. была удостоена чести поднять флаг России. После чего директор школы Елена Спиридонова поздравила всех воспитанниц с началом нового учебного года: «День знаний — праздник традиционный, подтверждающий ценность образования. Желаю вам здоровья, трудолюбия, учиться с радостью и удовлетворением». Под аплодисменты воспитанниц Елена Спиридонова вручила Почётную грамоту от фонда «Попечитель» Кристине К., вышедшей в финал X Всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний УИС» по итогам 2011-2012 года.



По традиции, в этот день с наилучшими пожеланиями к воспитанницам обратились начальник УФСИН России по Рязанской области Сергей Ушаков, заместитель начальника управления Андриан Фролов, начальник Рязанской воспитательной колонии Татьяна Кутакова, а также приехавшие на праздник гости — уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, заместитель министра образования области Ольга Щетинкина, первый заместитель начальника Академии ФСИН России Роман Ефремов, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель начальника главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области Елена Кислякова, и.о. начальника Новооскольской воспитательной колонии УФСИН России по Белгородской области Марина Кудлаева. Они подарили учебные пособия и канцелярские принадлежности для всех учениц, а также пожелали девушкам как можно эффективнее использовать время, отведённое на обучение. Ведь знания, полученные в школе, несомненно, пригодятся в дальнейшей взрослой жизни и помогут приобрести достойную профессию.

Также присутствующими гостями были отмечены хорошие условия, созданные администрацией колонии для обучения воспитанниц. Это и достойная материально-техническая база школы, и высокий уровень педагогического коллектива.



По замыслу организатора праздника учителя русского языка и литературы Валентины Бурмакиной на торжественной линейке состоялось театрализованное представление, участницами которого стали сами воспитанницы. Они исполнили шуточные песни, прочли стихи, посвящённые Дню знаний. Изюминкой праздника стало неожиданное появление задорного зайчика под песню, посвящённую учителям. Всем классным руководителям воспитанницы вручили букеты цветов и дали «Клятву ученика», пообещав быть усердными в учёбе и радовать своих учителей.

 

Но вот прозвенел школьный звонок, и воспитанницы дружно пошли на первый в этом учебном году урок, посвященный Олимпиаде 2014 года.
— День знаний в Рязанской воспитательной колонии получился весёлым и запоминающимся, — поделились своими впечатлениями впервые посетившие Рязанскую воспитательную колонию представители Ново-Оскольской ВК. — Мы с интересом познакомились с воспитательной колонией. Увидели, что здесь для девушек созданы все условия, очень хорошее отношение сотрудников к воспитанницам. Здесь есть чему поучиться. 1 сентября для нас тоже стал днём знаний, полученных в Рязанской воспитательной колонии. Мы от всей души благодарим сотрудников Рязанской воспитательной колонии за понимание, усердие, а учителям желаем в новом учебном году здоровья, благополучия и примерных учеников.

Читайте нас:
Поделиться: