Новости

В Рязани стартует конкурс для тех, кто хочет в космос

С 4 по 7 октября в Рязани пройдет Межрегиональный открытый фестиваль фантастики «Поехали!». В этом году на фестивале ожидается появление именитых гостей, писателей-фантастов Сергея Лукьяненко, Олега Дивова, Александра Громова, Леонида Каганова, Антона Первушина, Марины и Сергея Дяченко. Среди участников обещает быть бывший студент Рязанского радиотехнического института, а сегодня один из самых успешных писателей России Василий Головачёв. Среди центральных мероприятий фестиваля значатся встреча с читателями в областной библиотеке имени Горького, посещение музея Сергея Есенина в Константинове и Рязанского десантного училища.

Кроме того, в рамках фестиваля фантастики планируется проведение конкурса детского рисунка «Хочу в космос!». Принять участие в конкурсе может ребёнок до 17 лет включительно, рисунки должны быть выполнены на листе формата А3 (двойной альбомный лист). Приём конкурсных работ осуществляется до 25 сентября в Рязанском дворце молодёжи (площадь 50-летия Октября д.1, 1-й этаж, администрация) и в электронном виде на адреса orzkaluga@rambler.ru, orgkomitet@moff-poehaly.ru.

Церемония награждения состоится на торжественном открытии фестиваля фантастики, победители получат книги и альбомы из рук именитых гостей фестиваля. Выставка работ участников откроется в РДМ 4 октября.

Читайте нас:
Поделиться: