Новости

Администрация Рязани провела рейд по городским стройкам

Управление административно-технического контроля администрации Рязани регулярно проводит инспекционные рейды по городским территориям, направленные на проверку выполнения предприятиями и организациями правил благоустройства города.

3 сентября сотрудники управления провели инспекционный рейд по строительным площадкам, расположенным на территории Рязани. По словам начальника отдела управления административно-технического контроля Дмитрия Карташова, правила благоустройства территории муниципального образования содержат ряд требований к строительным площадкам. А именно — наличие подъездных путей с твёрдым покрытием, наличие пункта обмыва колёс, содержание ограждения строительной площадки, наличие информационного щита с указанием наименования объекта, организации заказчика, организации подрядчика, должностных лиц, ответственных за содержание площадки, и их телефоны, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, за вывоз грязи со строительной площадки на улицы города предусмотрены штрафные санкции. Для должностного лица, ответственного за содержание строительной площадки, штраф составит от 3 до 30 тысяч рублей, для юридического лица — от 10 до 200 тысяч рублей.
При выявлении нарушения сотрудниками управления административно-технического контроля составляется протокол об административном правонарушении, который отправляется на рассмотрение в городскую административную комиссию для вынесения решения.

Административная комиссия при администрации Рязани была создана в апреле 2011 года в соответствии с законом Рязанской области № 152-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области отдельными государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». Потребность в создании административной комиссии была обусловлена возросшим числом задач, связанных с благоустройством Рязани, и значительным увеличением количества административных правонарушений в вопросах содержания городских территорий, соблюдения правил строительства, размещения и эксплуатации временных строений.
Основной задачей административной комиссии является своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, выявление причин и условий их совершения, принятие обоснованных решений по существу совершаемых проступков. В состав административной комиссии входят представители префектур районов города, депутаты Рязанской городской Думы, представители УМВД России по Рязани, сотрудники управления административно-технического контроля администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: