Новости

Народные дружины в Рязани действуют эффективно

Охрана правопорядка дружинниками осуществляется в Рязани на основе ежемесячных планов проведения совместных дежурств. Организован постоянный учёт выходов дружинников на дежурства, как в префектурах, так и в отделах полиции, сообщает пресс-служба администрации города.

Перед началом совместного рейда проводится общий смотр. В ходе построения доводятся цели совместного патрулирования, задачи на проведение профилактической работы, направленной на недопущение происшествий и преступлений на улицах и в местах массового скопления людей, обеспечение безопасности в районе в целом.

— В Октябрьском районе функционирует пять народных дружин общей численностью около 90 человек, — сообщил заместитель начальника отдела полиции №2 Виктор Ларин. — Дружинники участвуют не только при проведении профилактических рейдов по территории района, но и профилактическим рейдам по контролю за лицами ранее судимыми, состоящими на учёте.

Как отметил Виктор Ларин, дружинники оказывают активную помощь не только в охране общественного порядка, но и при проведении мероприятий, направленных на повышение информированности населения. В частности, распространение листовок информационного характера в целях предотвращения различного рода преступлений, связанных с мошенничеством.
Также дружиной оказывается значительная помощь в проведении общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, демонстраций, шествий, футбольных матчей. Народные дружинники участвуют в рейдах по изъятию игровых автоматов и принимают участие в контрольных закупках алкоголя, так как человек в гражданской одежде привлекает меньше внимания.

В правоохранительных органах отметили, что практика проведения совместных рейдов по территории района эффективна и будет продолжена.

Читайте нас:
Поделиться: