Новости

В Рязанской области подкорректируют репертуар театров

В региональном комитете по культуре и туризму обсудили вопросы развития театрального дела в Рязанской области. Совещание провела председатель комитета Елена Царёва, сообщает сайт ведомства.

В рамках встречи руководителями театрально-зрелищных учреждений региона поднимались наиболее важные проблемы развития театрального искусства в регионе: вопросы финансовой и общественной поддержки, развития театрального менеджмента, в том числе обучения руководящих кадров. Кроме того, в регионе остро стоит вопрос необходимости развития института театральной критики и формирования экспертной среды.

В целях выработки программных решений по расширению театрального предложения и повышения его качества в Рязанской области планируется провести социологическое исследование зрительского интереса и в дальнейшем его результаты использовать при формировании репертуарной политики театров нашего региона.

Подводя итоги встречи, Елена Царёва отметила, что главная задача театров — формирование художественного вкуса зрительской аудитории. Поэтому областным театрам необходимо обратить особое внимание на подходы и принципы формирования театральной афиши, в том числе на предстоящий творческий сезон 2012–2013 гг., включая гастрольную деятельность.

Читайте нас:
Поделиться: