Новости

Федеральные СМИ заговорили о возможном отзыве Игоря Морозова с рязанских выборов

Партия «Патриоты России» на пленуме 6 сентября намерена обсудить вопрос о снятии кандидатуры Игоря Морозова с выборов губернатора Рязанской области, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на РИА Новости. Об этом сообщил источник, близкий к руководству партии. Игорь Морозов был выдвинут «Патриотами России» кандидатом в рязанские губернаторы в начале августа. По данным источника РАИ Новости, партия имеет к политику целый ряд претензий. «Морозов позиционировал себя как кандидат от Общероссийского народного фронта, не имя на то никаких полномочий, в том числе и от партии», — сказал собеседник агентства. Кроме того, «Патриотов России» беспокоят сообщения о нарушениях, которые были допущены при сборе подписей. По закону, если партия отзывает своего кандидата, он теряет право на участие в выборах.



В свою очередь заместитель председателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева опровергла информацию об отзыве Игоря Морозов с выборов в Рязанской области.
— Пленум нашей партии 6 сентября является плановым, — сообщила она. — Мы будем обсуждать ход избирательных кампаний на региональных выборах, намеченных на 14 октября. Никаких вопросов по Игорю Морозову, а тем более касающихся его отзыва с выборов, на пленуме рассматриваться не будет.

Пленум «Патриотов России» начнётся 6 сентября в 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: