Новости

В Рязани пройдёт праздник Московского шоссе

14–15 сентября в Рязани пройдёт праздник улицы Московское шоссе. Об этом сообщил начальник управления культуры Андрей Кашаев на совещании, прошедшем в городской администрации. В качестве гостей праздника ожидается приезд официальной делегации из Москвы.

14 сентября на Московском шоссе, напротив арт-клуба «Планетарий», пройдет фитнес-зарядка с участием учеников школ и студентов, затем участники мероприятий возложат цветы к памятнику Георгия Победоносца, который является древним символом Москвы, ныне изображённый на гербе и флаге города. После этого в Свято-Троицком монастыре пройдёт молебен, затем гости смогут совершить экскурсию по монастырю и посетить презентацию книги для школьников об Олеге Рязанском. На презентацию приглашаются работники культуры и образования.
15 сентября на главной площадке праздника — напротив «Планетария» — состоится концерт с участием местных коллективов, на котором гостей и жителей города ожидает развлекательная программа с весёлыми конкурсами и викторинами. Помимо этого все желающие смогут принять участие в «Белом бале» и поучаствовать в мастер-классе по танцам.

Также в этот день на площади Победы Ассоциация уличного баскетбола России «Стритбаскет» совместно с префектурой Железнодорожного района администрации города проводит фестиваль уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2012», а вечером около ТРЦ «Премьер» пройдёт концерт с участием звезд российской эстрады — для гостей праздника выступят «Градусы» и Нюша, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: