Новости

Рязанские первоклашки постигают дорожную грамоту

Несколько тысяч любознательных мальчишек и девчонок в этом году пополнили ряды учащихся общеобразовательных школ Рязани. А значит, ежедневно ещё несколько тысяч детей будут спешить по утрам за знаниями. Чтобы их дорога в школу стала безопасной, инспекторы ГИБДД с первого учебного дня сентября проводят занятия по обучению детей Правилам дорожного движения, сообщает сайт регионального УГИБДД.

Научить первоклашек дорожной грамоте третий год подряд сотрудникам ГИБДД помогает компания ТНК, которая дарит школьникам полезные и нужные подарки — это расписания занятий и школьные тетради с логотипами ГИБДД и компании ТНК. На обратной стороне каждой тетрадки содержатся правила движения для юных пешеходов.

Помимо Госавтоинспекции в процесс обучения детворы азам дорожной грамоты должны быть вовлечены учителя и родители, так как незнание простых правил или их неисполнение может стоить ребёнку жизни. Поэтому одно из первых домашних заданий первоклассники получили от учителей и инспекторов ГИБДД: разработать вместе с родителями маршрут безопасного пути от дома до школы.