«Рязань-ВДВ» дома выиграла у ЦСП-«Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 сентября на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московским клубом ЦСП-«Измайлово».
По информации пресс-атташе рязанского женского футбольного клуба Михаила Солдатова, в первом тайме «десантницы» оккупировали значительную часть поля и подолгу контролировали мяч. Однако проникнуть в штрафную площадь гостей нашей команде удавалось редко. Опасность таили только подачи со стандартов, но и они не приносили должного эффекта.

Москвички об атаке практически не помышляли, но редкие их вылазки были очень опасны. Так, Курочкина дважды оказывалась в нашей штрафной на ударных позициях, но оба раза мяч после её ударов проходил в притирку с дальней штангой наших ворот.

Давление «десантниц» всё же создало трещину в обороне гостей: на 45-й минуте игры Людмила Пекур отлично исполнила подачу с угла поля, а набежавшая Ксения Цыбутович точно пробила головой по воротам — 1:0.
У хозяек поля было ещё несколько запоминающихся моментов для взятия ворот, но счёт до финального свистка не изменился.
В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла матч со счётом 1:0.

Результаты других матчей третьего тура чемпионата страны:
«Звезда-2005» (Пермь) — «Кубаночка» (Краснодар) — 0:2,
«Мордовочка» (Саранск) — «Россиянка» (Московская область) — 0:4,
«Дончанка» (Азов) — «Зоркий» (Красногорск) — 1:3.
После трёх туров лидируют «Рязань-ВДВ» и «Россиянка», набравшие девять очков из девяти возможных. У «Зоркого» семь очков, ЦСП-«Измайлово» и «Кубаночки» — по 4. У «Мордовочки» в активе один балл. Пока без очков «Звезда-2005» и «Дончанка».

Сейчас в играх «Рязань-ВДВ» наступает продолжительная пауза, связанная с играми сборной России, а также участием двух российских команд — «Зоркого» и «Россиянки» — в Лиге чемпионов. Игры нашей футбольной дружины с этими коллективами перенесены на другие сроки.

Следующий матч у «десантниц» запланирован на 8 октября: в Краснодаре «Рязань-ВДВ» сыграет с амбициозной «Кубаночкой». 13 октября наша команда дома принимает «Мордовочку».