Новости

В Рязанской области формируется молодёжный парламент шестого созыва

29 августа Рязанская областная Дума утвердила новое положение о молодёжном парламенте Рязанской области. Общественный консультативный орган при региональном парламенте работает с 2003 года. За это время законодательство в сфере молодёжной политики претерпело значительные изменения, поэтому было решено разработать новый документ, регламентирующий деятельность этого объединения, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В соответствии с новым положением, молодёжный парламент сохраняет свою роль в качестве общественного, коллегиального и совещательно-консультативного органа при областной Думе. Среди нововведений — изменение порядка формирования молодёжного парламента. Теперь он создается на срок полномочий Рязанской областной Думы и по представлению депутатских объединений, пропорционально количеству депутатов, входящих в состав объединения.

С 5 по 25 сентября пройдет конкурс по отбору кандидатов в члены молодёжного парламента Рязанской области. Для участия в конкурсе необходимо до 20 сентября направить анкету, копию документа, удостоверяющего личность. Кандидатам в члены молодёжного парламента предстоит пройти отбор и продемонстрировать свои способности публичного выступления, а также компетентность в решении проблем молодёжи.

Конкурс пройдет в два этапа:
I этап — 5-20 сентября — приём заявок на участие в конкуре по отбору кандидатов в члены молодёжного парламента;
II этап — 14, 21 и 22 сентября 2012 года — конкурсные выступления участников.
Кандидаты, прошедшие отбор, будут рекомендованы конкурсной комиссией для включения в состав молодёжного парламента.
Заявки принимаются по адресу: 390000, Рязань, ул. Почтовая, д. 50/57 (Рязанская областная Дума, кабинет № 29 а (приёмная Рязанской областной Думы) с 10.00 до 17.00.
Всю необходимую информацию можно найти на сайте: www.parlament62.ru , за дополнительной информацией можно обращаться по телефону 99-69-36.

Читайте нас:
Поделиться: