Новости

Предприниматели ряда районов Рязанской области получили господдержку

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области прошла видеоконференция «Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства», сообщает сайт ведомства. В ней приняли участие представители министерства, Гарантийного фонда Рязанской области, банка «Возрождение», заместители глав муниципальных образований по экономике и субъекты малого и среднего бизнеса.

Началась видеоконференция с информации отдела потребительского рынка и бытовых услуг об изменениях в лицензировании и декларировании алкоголя. Основная же тема встречи — конкурс на получение муниципальными образованиями финансирования для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в виде грантов. Начальник отдела развития предпринимательства и подготовки кадров министерства Тамара Гусева рассказала, что в этом году у региона достаточно средств на поддержку бизнесменов, работающих в районах области. И некоторые муниципальные образования уже получили средства, среди них Касимов, Сасово, Скопин и Рязань. Также в этом году выделены большие средства на лизинг, сумма больше 50 миллионов рублей.

В ближайшее время в министерстве экономического развития и торговли ждут заявки от муниципальных образований для получения средств. Уже объявлен конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения субсидий в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах», подробности о котором, а также необходимую документацию можно найти на сайте министерства.

Читайте нас:
Поделиться: