Новости

Рязанским детям рассказали о здоровом образе жизни

Около 20 тысяч школьников нашего региона этим летом отдыхали в городских и загородных детских оздоровительных учреждениях. В течение лета школьники участвовали в медико-просветительской акции «Лето нам дарит здоровье!», сообщает сайт регионального минздрава.

Специалистами ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» были разработаны новые программы профилактических тренинговых и игровых занятий, различные конкурсы и викторины, а также подобраны фильмы и ролики по пропаганде здорового образа жизни. Работа по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркологических заболеваний специалистами отделения профилактики наркодиспансера проведена в 24 городских детских оздоровительных учреждениях. Это десятки профилактических игровых занятий и викторин: «Я и мое здоровье!», «Безопасно-осторожно!», «Береги своё здоровье!». Также демонстрировались фильмы на тему профилактики табакокурения для детей младшего школьного возраста, всем роздана санитарно-просветительная литература.

Мероприятиями по пропаганде здорового образа жизни в городских летних детских оздоровительных учреждениях охвачено 2067 человек. В мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни на базе детских загородных летних оздоровительных лагерей приняли участие 6678 человек.

Читайте нас:
Поделиться: