Новости

В администрации Рязани поздравили финансистов

7 сентября в администрации Рязани состоялось торжественное собрание, посвящённое 210-летию со Дня образования министерства финансов РФ. Финансистов города поздравили глава муниципального образования Лариса Максимова и заместитель главы администрации Светлана Горячкина, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В своем поздравлении Светлана Горячкина подчеркнула, что работа в сфере муниципальных финансов очень напряжённая и ответственная. На сегодняшний день коллектив работников городского ФКУ — это сложившийся коллектив профессионалов, знающих и выполняющих свои обязанности на все 100 процентов.
— Примите самые искренние пожелания оптимизма, неизменного успеха в вашей деятельности. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения! — обратилась она к собравшимся.

От городской Думы и администрации Рязани лучшие работники сферы финансов получили почётные грамоты и благодарственные письма.

Более двух веков финансисты вносят свой вклад в укрепление и развитие экономики и финансовой системы государства. В этот день в 1802 году император Александр I своим манифестом образовал в России Министерство финансов. В современном российском календаре новый профессиональный праздник — День финансиста официально установлен указом президента Российской Федерации 8 сентября 2011 года.

Читайте нас:
Поделиться: