Новости

Психологи рязанского управления ФСИН отметили двадцатилетие службы

Не зря психологов порой называют целителями человеческой души. Ведь никому другому не приходится так часто помогать осуждённым и сотрудникам в решении проблем, связанных с их эмоциональным состоянием. Главная задача тюремного психолога — исследовать внутренний мир человека, понять его и попытаться изменить негативное поведение. Плюс к этому — определить, встал ли человек на путь исправления.



4 сентября в актовом зале УФСИН России по Рязанской области состоялось мероприятие, посвященное 20-летию со дня создания психологической службы уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба ведомства.
Данное мероприятие было организованно начальником психологической службы подполковником внутренней службы Ольгой Самофаловой. Психологов поздравили начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Алексей Рубцов, а также гости из Академии права и управления ФСИН России, наркологического диспансера, представители УФСКН России по Рязанской области. Для психологов пели и танцевали детская музыкальная школа №5 и детский хореографический ансамбль «Пилигрим».

Сотрудникам, работающим более десяти лет в должности психолога вручили памятные календари и кружки с эмблемой психологической службы.