Новости

Ряжские хлеборобы пашут зябь

По информации газеты «Ряжские вести», в районе завершена уборка яровых зерновых культур. Урожайность составила 21,2 центнера с гектара, всего собрано более 38 тысяч тонн зерна.

Среди главных забот земледельцев в эти дни, отмечает газета, — пахота зяби и подготовка к севу озимых. В целом по району зябь поднята на 6,5 тысячи гектаров, наиболее активно трудятся механизаторы ООО «Ряжская МТС», «Аграрий», СПК «Ряжский агроцентр», «Эра». Полным ходом идёт уборка кукурузы и закладка силоса. По данным на 27 августа, заготовлено 6800 тонн зелёной массы, а в общей сложности к предстоящей зимовке скота планируется запасти не менее 30 тысяч тонн сочного корма. В ООО «Ряжская МТС», СПК «Ряжский агроцентр», ООО «Свет» и крестьянско-фермерском хозяйстве И. Ю. Сконникова кукуруза также выращивается на зерно. В настоящее время завершаются подготовительные работы к выходу в поле, предстоит убрать три тысячи гектаров.

«Ряжские вести» напоминают, что не за горами уборка сахарной свёклы, которая выращивается в трёх хозяйствах — «Ряжском агроцентре», «Ряжской МТС» и КФХ Сконникова и занимает в общей сложности 2200 гектаров.

Читайте нас:
Поделиться: