Новости

В Рязани установлен Парк уличных тренажёров

7 сентября на улице Братиславской состоялось открытие новой спортивной площадки с искусственным покрытием, оборудованной уличными тренажёрами для детей и взрослых. Некоторые тренажеры будут специально приспособлены и для людей с ограниченными возможностями, сообщает отдел по связям со средствами массовой администрации Рязани.

Парк уличных тренажёров установлен по инициативе горадминистрации. Почётную миссию перерезать символическую красную ленточку выполнили председатель комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров, префект Октябрьского района Валерий Бебко, начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов. Как рассказал начальник управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров, «всего в рамках Года развития массового спорта в областном центре мы открываем девять новых спортивных площадок с уличными тренажёрами: четыре уже открыты и пять планируется в сентябре.
— Универсальные тренажёры предназначены для развития основных групп мышц для людей разного возраста. Спортивные тренажёры сконструированы так, что срок их службы максимально долговечен. Площадка будет работать ежедневно с утра до позднего вечера. А главное — все занятия будут проходить абсолютно бесплатно, — заявил Быстров.

Читайте нас:
Поделиться: