Рязанский «Элекс-Фаворит» стартовал в Кубке России по пляжному футболу с победы

8 сентября в Москве стартовал турнир Кубка России по пляжному футболу. В стартовом матче первого группового этапа «Элекс-Фаворит» встречался с самарской командой «Спутник». По информации пресс-службы рязанского клуба, счёт в матче на второй минуте игры открыл «Спутник». Через три минуты Евгений Козлов восстановил равновесие — 1:1. В самом начале второго периода Антон Чекмарёв реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, и вывел рязанцев вперёд. Через минуту уже «Спутник» уравнял положение — 2:2. В дебюте третьего периода Иарзани Сафоян вновь вывел «Элекс-Фаворит» вперёд, а ещё через три минуты Арман Товмасян упрочил преимущество рязанцев — 4:2. Соперники сумели отыграть один мяч, но всё тот же Иарзани Сафоян, оформив дубль, установил окончательный результат — 5:3 в пользу рязанской команды.

В другом матче группы D питерский «Keystone» выиграл у команды «Союз-Чернобыль» из города Аксай Ростовской области со счётом 6:4. В воскресенье, 9 сентября, рязанской команде предстоит сыграть две игры: с «Keystone» и с командой «Союз-Чернобыль».