Рязанский самбист в составе сборной России завоевал Кубок президента РФ

9 сентября в московском УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» прошли соревнования VI Кубка президента Российской Федерации по самбо. В турнире, который прошёл по системе «стенка на стенку», приняли участие восемь сильнейших сборных команд мира — России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Южной Кореи, Молдовы, Таджикистана. В составе сборной команды России на этих состязаниях выступал рязанский самбист Уали Куржев.

По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, как и ожидалось, в финал турнира уверенно вышли команды России и Беларуси. Россияне со счетом 8:1 взяли верх над командой Армении, а затем разгромили со счётом 9:0 сборную Казахстана. Белорусские самбисты начали турнир с «сухой» победы — 9:0 — над сборной Южной Кореи, затем в упорной борьбе одолели украинскую команду со счётом 6:3. В финале турнира российские самбисты выиграли у белорусских со счётом 7:2. Рязанец Уали Куржев в финале турнира в весовой категории до 74 килограммов выиграл у Степана Попова. Команда России в шестой раз завоевала Кубок президента Российской Федерации. Второе место заняла команда Белоруссии. Третье — дружина Украины, которая в матче за бронзу выиграла у команды Казахстана со счётом 6:3.