Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл команде из Санкт-Петербурга

В Москве 9 сентября прошли матчи второго тура первого группового этапа Кубка России по пляжному футболу. Рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с командой из Санкт-Петербурга «Keystone». В первом туре обе команды свои матчи выиграли, поэтому, по сути, победитель этой встречи обеспечивал себе место во втором этапе турнира.

По информации пресс-службы МФК «Элес-Фаворит», счёт в матче на 7-й минуте открыли рязанцы — точный удар на счету Иарзани Сафояна. До конца первого периода питерцы не только сравняли счёт, но и вышли вперёд — 2:1. В концовке второго периода «Keystone» вёл уже 3:1. Преимущество соперников было достаточно серьёзным, однако «Элекс-Фаворит» сумел сократить разрыв в счёте: на 25-й минуте Алексей Петухов реализовал пенальти. Однако, более мастеровитые футболисты из Санкт-Петербурга достаточно быстро довели счёт до 6:2. Рязанцы ответили двумя мячами, забитыми с интервалом в минуту Романом Филаткиным и Алексеем Петуховым. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «KEYSTONE» со счётом 4:6.

В другом матче группы D самарский «Спутник» обыграл «Союз-Чернобыль» из Аксая со счётом 6:5. После двух туров в группе лидирует «Keystone», набравший шесть очков. По три очка у команды «Элекс-Фаворит» и самарского «Спутника». Судьба двух путёвок во второй этап турнира решится в понедельник, 10 сентября. «Элекс-Фаворит» играет с командой «Союз-Чернобыль», «Keystone» — со «Спутником».