Новости

В Рязани на краже с разбоем спалился бывший заключённый

В Рязанской области полицейские «по горячим следам» задержали разбойника, жертвой которого стала 74-летняя пенсионерка, сообщает сайт регионального УМВД. В субботу около десяти часов вечера на улице Интернациональной Рязани неизвестный ворвался в торговую палатку на остановке общественного транспорта. Мужчина нанёс ножевые ранения пожилой продавщице, схватил из кассы выручку и скрылся. Добычей злоумышленника стали 700 рублей. Израненная жертва из последних сил вызвала полицию и медиков. Рязанку 1938 года рождения с резаными ранами грудной клетки, живота и левой руки госпитализировали.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили сотовый телефон. Так как жертве он не принадлежал, полицейские сделали вывод, что его мог выронить разбойник. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили владельца мобильника. Подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, оперативники задержали неподалеку от места преступления. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы 33-летний уроженец Ленинградской области.

Как выяснилось, мужчина, отбывая срок, познакомился по переписке с рязанкой. Сразу после освобождения бывший заключённый приехал в гости к новой знакомой. Вечером, изрядно выпив, он решил прогуляться по улицам микрорайона Канищево. Недолгая прогулка закончилась совершением разбойного нападения. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям. В отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Читайте нас:
Поделиться: