Новости

Резидент «Сколково» планирует построить в Рязанском регионе комплекс по переработке зерна

10 сентября глава региона Олег Ковалёв провёл совещание, на котором рассматривался инвестиционный проект строительства в Александро-Невском районе современного предприятия, представленный ООО «НБС БиоЛаб», резидента инновационного центра «Сколково», сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Реализация инновационного проекта рассчитана на два этапа. Первый — строительство элеватора и первого пускового модуля проектной мощностью 6 тысяч тонн в год по выработке молочной кислоты с объёмом инвестиций 10 миллионов евро. Второй этап — пусковой модуль по переработке более 300 тысяч тонн зерновых культур в год стоимостью 170 миллионов евро. Предприятие предлагается разместить на площадке, которая обеспечена инженерной и транспортной инфраструктурой, что значительно снизит капитальные и временные затраты на первом этапе строительства.

Глава региона дал поручение специалистам областного министерства экономического развития и торговли детально проанализировать представленный проект, в том числе с позиций его экологической безопасности, и представить своё заключение в течение десяти дней.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки