Новости

Молодёжка рязанской «Звезды» дома уступила дублю курского «Авангарда»

Молодёжка рязанской «Звезды» дома уступила дублю курского «Авангарда»
Рязанская «Звезда-М» на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела домашний матч первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье») с командой «Авангард-2» из Курска. По информации пресс-службы ФК «Звезда», куряне вышли на поле в форме рязанской «Звезды-М»: «Авангард-2» приехал в Рязань без выездного комплекта формы, футболки которого по регламенту должны быть тёмными. Гости обратились за помощью к рязанцам, которые предоставили соперникам свои майки с эмблемой рязанского ФК «Звезда». Основные вратари рязанской молодёжки травмированы. В матче против дубля «Авангарда» наставник нашей команды Сергей Пономарев выпустил в основе совсем юного Романа Романова.

В первом тайме Роман после дальнего удара отбил мяч перед собой. Первым у мяча был курянин — 0:1. В начале второй половины встречи «Звезда-М» осталась в меньшинстве. Станиславу Мартынову за агрессивное поведение (такая формулировка значится в протоколе встречи) арбитр показал красную карточку. Играя в меньшинстве, рязанцы имели возможность сравнять счёт. Игорь Зверев после навеса со штрафного головой пробил по воротам с линии вратарской площадки, но мяч угодил в штангу. Ответ соперников был более точным: «Аванград-2» забил второй мяч. В итоге, «Звезда-М» проиграла курской команде «Авангард-2» со счётом 0:2.

После восьми матчей первенства рязанская молодёжка набрала два очка и занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице. Впереди у подопечных Сергея Пономарева очень нелёгкий турнирный отрезок. 15 сентября молодые рязанцы играют в Липецке с дублем «Металлурга». Десятый тур, который пройдёт 22 сентября, наша команда пропустит, а затем проведёт ещё два выездных матча: 26 сентября в Орле с командой «Госуниверситет-Русичи» и 29 сентября в Калуге с дублем местного футбольного клуба. Дома «Звезда-М» сыграет только 7 октября. Соперником будет «Салют-М» из Белгорода.





Читайте нас:
Поделиться: