Новости

В Рязани стартовал XIII Кубок «Русской кожи» по мини-футболу

В Рязани стартовал XIII Кубок «Русской кожи» по мини-футболу
На стадионе ДЮСШ «Золотые купола» в Рязани взял старт самый массовый областной турнир по мини-футболу — Кубок «Русской кожи», который проводится уже в 13-й раз.
Нынешние соревнования повторили рекорд 12-го турнира: заявки для участия подали 56 команд. На церемонии открытия состязаний футболистов, судей и болельщиков приветствовал руководитель футбольного направления ЗАО «Русская кожа» Михаил Жарков.

В высшем дивизионе турнира — «Золотом Кубке» — в первый же день родилась первая сенсация: действующий победитель, команда «РНПК», проиграла хозяевам соревнований — команде «Русская кожа» со счётом 1:3. Во втором туре чемпион исправился, одержав победу над «Притоком», хотя по ходу матча проигрывал со счётом 0:1. «Садко Солнечный» на старте одержал две победы: сначала в упорной борьбе сломил сопротивление победителя «Серебряного Кубка» команды «Приток» со счётом 4:2, а затем над «Метеором» — 3:2. Ещё одну сенсацию на турнире преподнесла команда «Электрика от А до Я», обыграв одного из фаворитов «Золотого Кубка» «Автоимпорт» со счётом 2:1. В споре бомбардиров после двух туров лидирует Вадим Сурков («Садко Солнечный»), на счёту которого 4 гола.

В «Серебряном Кубке» также не обошлось без сенсаций. Новичок турниров «Русской кожи» ФК «Бодяг», в котором играют бывшие игроки команды «Уютный дом 62», имеющие опыт в «Золотом Кубке», сначала крупно обыграл «ЭПАМ Системз» со счётом 7:2, а затем «М-Спорт». Другой новичок — «Пенетрон Рязань» — выиграл в своём дебютном матче у крепкого коллектива «М-Спорт» со счётом 2:1, затем разошёлся с миром с командой «Барс» — 2:2. Список бомбардиров возглавляют игроки-новобранцы команды «Оконный мастер» Иван Ушаков, у которого 5 голов, и лучший бомбардир 12-го Кубка «Русской кожи» Павел Полянский с четырьмя голами. Оба перешли в «Оконный мастер» из других команд. Подробности турнира на сайте рккубок.рф.




Читайте нас:
Поделиться: