Новости

В Спасске можно увидеть небоскрёбы Нью-Йорка

В Спасском историко-архитектурном музее имени Г Вагнера появились фотографии и картины, изображающие небоскребы Нью-Йорка, водную гладь Белоруссии, современную Москву, памятники Волгограда — и это только небольшая часть передвижной выставки «Владимир Андреев и его друзья», которой любуются спассчане, сообщает АиФ. Эта выставка главный проект творческой группы «Искусство вдохновения — Владимир Андреев и его друзья». Основная идея проекта — дать старт тем авторам, которые только пробуют силы в фотографии или живописи.

Руководитель группы Владимир Андреев — наш соотечественник. Он окончил академию дизайна в Нью-Йорке и сейчас работает в одной из ведущих компаний Америки по издательству книг. В настоящее время в его команде американцы, испанцы, поляки, болгары, творческие люди из России, Австралии, Норвегии, Дании и других уголков планеты. В общей сложности более ста человек.

Проект стартовал в США и теперь путешествует по городам России. На Рязанщину выставка попала благодаря знакомству заведующего кафедрой культурологии РГУ имени Сергея Есенина Александра Соловьёва с Владимиром Андреевым. Оказалось, что нью-йоркского художника связывает с Рязанью давняя любовь к творчеству Сергея Есенина. Так и возникла идея организации выставки. Одно из условий организаторов — присутствие в экспозиции работ местных художников и фотографов. По сути, это идея «снежного кома»: когда выставка всё время расширяется, содержание её меняется, но основным остаётся главное — дать возможность людям, которые пробуют себя в искусстве, получить ощущение, что оно действительно не знает границ.


Читайте нас:
Поделиться: