Новости

В десяти рязанских троллейбусах появился бесплатный Wi-Fi

В десяти рязанских троллейбусах появился бесплатный Wi-Fi
К новому учебному году администрация Рязани и компания «Мегафон» сделали подарок рязанским школьникам и студентам — подарили возможность бесплатно пользоваться высокоскоростным Интернетом во время поездок в общественном транспорте. Мобильные 3G-модемы установлены в 10 троллейбусах Рязани.

— Бесплатный доступ в Интернет теперь возможет в шести троллейбусах маршрута №3 и в четырёх троллейбусах маршрута №10. Эти маршруты связывают университеты Рязани, — сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков. — Основными пользователями Wi-Fi у нас являются школьники и студенты, теперь дорога до школы или вуза для них станет более комфортной. Мы же таким образом стремимся привлечь пассажиров в муниципальный транспорт.

Транспорт, оборудованный беспроводным доступом в Интернет, можно легко узнать по зелёным рекламно-информационным обозначениям «Бесплатный Wi-Fi». Чтобы выйти в Интернет, пассажирам этих машин достаточно активировать Wi-Fi на своём мобильном телефоне или ноутбуке и подключиться к сети «FREE MegaFon Wi-Fi». Использование Интернета в рамках проекта совершенно бесплатно.

Проект «Wi-Fi в общественном транспорте» стартовал в феврале 2012 года. Тогда мобильными роутерами компании «МегаФон» были оборудованы один троллейбус и один автобус. Тестовый этап проекта показал востребованность такой услуги, как бесплатный доступ в Интернет в общественном транспорте у рязанцев: средний трафик на одной единице транспорта в месяц составил около 2 Гб.

— Проект «Wi-Fi в общественном транспорте» ориентирован на разные категории граждан, но в первую очередь он будет интересен молодым людям с активной жизненной позицией, которые хотят с пользой провести время в дороге, — отмечает менеджер по PR Рязанского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Наталия Кутырова. — Бесплатный доступ в сеть в рамках проекта доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи. Скорость 3G-сети позволяет практически не ограничивать себя в Интернете, можно даже просматривать видео.

Читайте нас:
Поделиться: