ХК «Рязань» проиграл стартовый матч чемпионата ВХЛ команде из Казахстана

ХК «Рязань» 12 сентября провёл в Усть-Каменогорске (Казахстан) свой первый матч чемпионата ВХЛ сезона 2012-2013 годов с местной командой «Казцинк-Торпедо». По информации пресс-службы казахского клуба, рязанская ледовая дружина открыла счёт в матче уже на второй минуте игры. Многие зрители ещё не успели занять свои места, как первая же атака гостей на ворота «Казцинк-Торпедо» завершилась точным броском Владимира Заварзина — 1:0. Первый период так и завершился. Счёт оказался по игре: «Рязань» перебросала хозяев льда — 17:11.

Во второй двадцатиминутке казахская дружина активизировалась: стала чаще бросать по нашим воротам, которые защищал Андрей Шутов (по броскам хозяева выиграли — 14:6). Количество переросло в качество: один из бросков хозяев от синей линии достиг цели — 1:1. За два первых периода встречи «Казцинк-Торпедо» четырежды играл в большинстве против квартета «Рязани», но не сумел реализовать свой численный перевес. Гости же лишь однажды имели превосходство количеством, но им не воспользовались.

В заключительной трети матча рязанцы и бросали по воротам казахской команды чаще (по броскам 14:11), и в большинстве играли больше соперника (шесть минут против нуля), но шайба залетела в ворота «Рязани». Последнюю минуту рязанцы играли опять в большинстве: тренеры заменили вратаря на шестого полевого игрока, но шайба вновь оказалась в пустых воротах. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Казцинк-Торпедо» со счётом 1:3.

Лучшим игроком матча в составе гостей хозяева площадки признали вратаря Андрей Шутова. Казахская команда одержала свою вторую победу в турнире и возглавила турнирную таблицу.