Новости

В Рязани стартовал месячник по санитарной очистке города

С 10 сентября по 20 октября в Рязани пройдёт осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города. Планируется, что в работах по благоустройству примут участие жители областного центра, юридические лица и индивидуальные предприниматели, представители учебных заведений. Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника формируются штабы во главе с префектами районов города, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Жилищно-коммунальным службам поручено организовать работу по очистке дворовых территорий от мусора; обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий; провести необходимый ремонт бельевых площадок, детского игрового оборудования; привести в порядок отмостки, цоколи домов, бетонные покрытия контейнерных площадок; благоустроить и озеленить дворовые территории; спилить сухие деревья и вывезти ветки. Муниципальные предприятия Рязани будут ежедневно выделять машины в распоряжение префектур города.

Продолжатся работы по ремонту дорог, будет производиться очистка от мусора парков и скверов, планируется привести в порядок мосты, лестницы, остановочные павильоны, колодцы ливневой канализации. В рамках месячника будет организован вывоз мусора и листвы с улиц города, парков, скверов. Планируется провести санитарную очистку городских кладбищ и обеспечить вывоз мусора с их территорий. Все городские фонтаны будут подготовлены к зимней консервации, продолжится ремонт инженерных сооружений. Планируется активизировать работу по соблюдению чистоты и порядка, в том числе, в гаражных кооперативах и садоводческих товариществах.

Проведение общегородского субботника запланировано на 22 сентября. Администрация Рязани призывает горожан не оставаться равнодушными и навести чистоту в каждом дворе и в каждом подъезде.

Читайте нас:
Поделиться: