БК «Рязань» выиграл свой первый контрольный матч у саратовского «Автодора»

БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества провёл контрольный матч с саратовской командой «Автодор». «Автодор» — будущий соперник рязанской дружины по чемпионату Суперлиги. На взгляд гости оказались во многом знакомы и баскетболистам «Рязани», и болельщикам: в составе «дорожников» играет квартет экс-«рязанцев» разных лет: Андрей Матеюнас, Олег Филин, Андрей Петухов, Тамирлан Беккиев. Состав рязанской команды по сравнению с прошлым, бронзовым, сезоном изменился. К тому же в этом матче не играл капитан команды Владимир Казаков, которому предстоит операция, и травмированный центровой Алексей Кирьянов.

К большому перерыву «Автодор» вёл в счёте — 32:28. В третьей десятиминутке хозяева стали играть строже в защите и довольно быстро не только догнали гостей, но и «перегнали»: по ходу игры разрыв в счёте достигал «двадцатника». В итоге, «Рязань» выиграла у «Автодора» со счётом 80:65 (по четвертям: 18:17, 14:21, 19:8, 29:19).

По информации пресс-службы БК «Рязань», наши баскетболисты были точнее соперников при бросках со средних и дальних дистанций, доминировали в борьбе на щитах. Перехваты и блок-шоты лучше удались саратовцам. Проблемой рязанцев остаются и штрафные броски: из дюжины попыток наши баскетболисты реализовали всего пять. В составе БК «Рязань» наиболее результативно сыграли Максим Поляков, набравший 17 очков, и Никита Степаненков, принесший в копилку команды 13 баллов.