Новости

Аркадий Фомин выслушал пожелания ветеранов рязанского спорта

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 12 сентября принимал членов областного Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма. На встречу с главой регионального парламента пришли легенды рязанского спорта, к примеру, 97-летний Александр Прокопович — лётчик, участник Великой Отечественной войны, трёхкратный чемпион мира среди ветеранов по бегу, Зинаида Курицына — 17-кратная рекордсменка мира и трёхкратная рекордсменка Советского Союза, совершившая более 7 тысяч прыжков с парашютом, Василий Мартишин — один из основателей Рязанского гребного спорта и областной федерации гребли на байдарках и каноэ.

Как сообщает пресс-служба Рязоблдумы, на встрече поднимались актуальные задачи в сфере физической культуры и спорта. Были затронуты вопросы необходимости строительства гребной базы, создания условий для развития стрелкового спорта, возведения спортивных объектов на территории областного центра и другие темы. Члены Совета посетовали на отсутствие финансовой поддержки их организации. Аркадий Фомин проинформировал спортсменов, что на ближайшем заседании Думы будет рассматриваться законопроект «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Рязанской области», который предусматривает, в частности, ряд мер по финансовой помощи подобным объединениям. Глава регионального парламента пригласил ветеранов спорта к обсуждению этого документа и сообщил, что в случае соответствия требованиям областной Совет сможет рассчитывать на помощь государства.

Председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Альберт Чугунов рассказал Аркадию Фомину о проводимой работе и об организуемых мероприятиях. В частности, он отметил, что Совет проводит экскурсии по культурным и историческим местам. В свою очередь, председатель Думы пообещал оказать помощь в организации следующей экскурсии.

Рейтинг за сутки

21.01.2026 17:29 Каток на Лыбедском бульваре в Рязани будет работать до 20 февраля (1151)

21.01.2026 16:38 Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома» (1130)

21.01.2026 17:16 В Рязанской области зарегистрированы два новых региональных бренда (992)

21.01.2026 16:24 Эксперты рассказали, кому и как можно путешествовать по подземным рекам Рязани (989)

10:07 В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО (479)

11:49 Что нового появилось в Рязани и почему это важно (401)

13:44 В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова (398)

10:57 Пятёрка рязанских теннисисток включена в состав сборных команд России (363)

09:49 Средняя стоимость подержанного авто в Рязанской области составила миллион рублей (362)

09:31 МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi жителей семи городов Рязанской области (349)