Новости

Олег Ковалёв пообещал поддать скипидару строителям теплосетей в посёлке Октябрьский Михайловского района

Подготовка к отопительному сезону, а также коммунальный вопрос в целом стали основными в ходе рабочей поездки врио губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в Михайловский район 13 сентября. Он посетил предприятие «Октябрьские коммунальные системы» в посёлке Октябрьский, где министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Полозов рассказал о работе в котельной и на реконструируемой теплотрассе посёлка.

«Октябрьские коммунальные системы» работают с 2005 года. Три котла обслуживают 54 многоквартирных дома, школу и детский сад. Два котла в рабочем состоянии, третий ремонтирует ОАО «Термогазааппарат», планируя завершить реконструкцию к 15 октября, — началу отопительного сезона. Помимо котельной, в посёлке работают 28 автономных пунктов, которые уже готовы к зиме.

В настоящее время в Октябрьском строятся новые тепловые сети протяжённостью 4,6 километра, из которых уже проложено 2,8 километра. Выяснив, как в действительности идёт прокладка теплотрассы, Олег Ковалёв сообщил журналистам, что остался недоволен ходом работ.
— Поддам скипидару, кому нужно, чтобы работа была выполнена, — заявил он, также добавив, что в следующем году в котельной посёлка Октябрьский будут заменены котлы.

В ходе визита в МКЦ города Михайлова состоялся VII Съезд совета муниципальных образований Рязанской области. Итогом встречи стало заявление врио губернатора о скором увеличении заработной платы управленцам, которая будет поднята, по его словам, уже в 2013 году.


Читайте нас:
Поделиться: