Новости

Рязанские спасатели отпраздновали 15-летие

Рязанские спасатели отпраздновали 15-летие
В знаменательный день в гости в подразделение аварийно-спасательной службы приехал заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций полковник Виктор Машоха, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. Он поздравил коллег, подарив им памятные подарки: навигатор и автомобильный видеорегистратор — мультимедийные помощники в поисково-спасательных работах. А лучшим сотрудникам он вручил награды правительства Рязанской области. На торжественном собрании подвели итоги, говорили о планах и вспомнили о том, как всё начиналось.

Ключевое звено в структуре Главного управления МЧС России по Рязанской области — аварийно-спасательный отряд, появился 12 сентября 1997 года. Тогда в смене было всего 2 спасателя, на вооружении которых было самое примитивное оборудование. Сегодня это оснащённая современным инструментом и транспортом структура. Это грамотные, квалифицированные кадры и собственная кинологическая служба, в штате которой специально обученные поисково-спасательной работе немецкие овчарки. За минувшие 15 лет рязанские спасатели тысячи раз приходили на помощь людям, попавшим в беду, выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, вызволяя людей из покорёженных автомобилей и оказывая им первую медицинскую помощь.

В завершение торжественной церемонии Виктор Машоха от лица начальника Главного управления и от себя лично от души поблагодарил рязанских спасателей за нелёгкий, с риском для жизни ратный труд, пожелав крепкого здоровья, взаимопонимания и благополучия в семьях.

Читайте нас:
Поделиться: