Новости

ХК «Рязань» заработал первое очко чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» 15 сентября провёл в Красноярске матч чемпионата ВХЛ сезона 2012-2013 годов с местной командой «Сокол».



По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, в стартовом периоде игровым и территориальным преимуществом владела рязанская команда. Однако особых дивидендов «Рязани» оно не принесло. Более того, гости пропустили шайбу первыми, но вскоре Артём Востриков, откликнувшись на передачу Олега Волкова, сумел восстановить равновесие. Во втором периоде у команд пошли удаления. Рязанцы воспользовались одним из них — отличился Артём Кононенко, счёт стал 2:1 в пользу гостей. «Рязань» могла отличиться и в меньшинстве, но не хватило везения.

Впрочем, в меньшинстве забил «Сокол». Увлёкшись атакой, гости зевнули проход форварда хозяев, который и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке случилось совсем необязательное удаление у рязанских подопечных Анатолия Федотова, и красноярцы в большинстве вырвали победу. «Рязань» проиграла «Соколу» в овертайме со счётом 2:3, но заработала первое очко в нынешнем чемпионате ВХЛ. Главный тренер ХК «Рязань» Анатолий Федотов так прокомментировал игру своей команды:
— Начали медленно, не всё получалось, не до конца втянулись в часовой пояс: сказалась четырёхчасовая разница с Москвой. Второй период был очень интересный. Блестяще сыграли оба вратаря. Счет 2:2 — это их заслуга: нападающие создали достаточно опасных моментов. Перед игрой с «Соколом» мы просмотрели матч красноярцев с «Динамо», подготовились. Хотели выстроить оборону, и это у нас получилось. Знали, что вратарь хороший у соперника, поэтому нацеливали нападающих при первой же возможности входить в чужую зону. Не переводить атаку в позиционную, а сразу, сходу её использовать. Нацеливали защитников на броски, но не получилось — те слишком долго готовились.

Читайте нас:
Поделиться: