Юные рязанские теннисисты завоевали семь наград домашнего турнира

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО завершились соревнования открытого первенства Рязани по теннису среди юношей и девушек. Состязания совместными усилиями организовали и провели управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, ДЮСШТ «Юниор» и областная федерация тенниса. Турнир входит в программу Российского теннисного тура, потому собрал внушительное количество участников — 82 — из девяти регионов страны — Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Тульской, Калужской, Саратовской и Московской областей, Республики Мордовия и Москвы. Соревнования проводились в шести группах по новой возрастной классификации: среди мальчиков и девочек 10 лет и моложе, среди юношей и девушек 13 лет и моложе, среди юношей и девушек 19 лет и моложе.

Юные рязанские теннисисты завоевали семь наград домашнего турнира РТТ: два золота, два серебра и три бронзы. Победителями турнира стали Диана Артюшина (девушки 13 лет и моложе) и Валерия Кузнецова (девушки 19 лет и моложе). В других четырёх категориях первенствовали Матвей Государев (Коломна), Алина Рябчук (Калуга), Даниил Гусев (Воскресенск) и Максим Крашенинников (Зеленогорад). Обе серебряные награды состязаний юные рязанцы Тимофей Сеньков и Алёна Ким завоевали в возрастной категории 10 лет и моложе. Бронзовыми призёрами открытого первенства Рязани стали Лиза Муравьёва (девочки 10 лет и моложе), Андрей Рябушкин (юноши 13 лет и моложе) и Константин Крылов (юноши 19 лет и моложе).

Это был заключительный турнир РТТ в Рязани в нынешнем летнем сезоне.