Новости

Зампред ЦИК прокомментировал решение «Патриотов России» поддержать Олега Ковалёва

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев побывал 14 сентября с рабочей поездкой в Рязанском регионе. В ходе визита он встретился с членами областной избирательной комиссии, с уполномоченными и доверенными лицами кандидатов в губернаторы, пишет газета «Рязанские ведомости». В беседе с журналистами зампред ЦИК прокомментировал решение партии «Патриоты России» поддержать кандидатуру Олега Ковалёва, выдвинутого «Единой Россией» на предстоящих выборах губернатора Рязанской области.
— Правоотношения облизбиркома с Игорем Морозовым как кандидатом в губернаторы прекращены по его личному заявлению. Всё сделано в рамках закона, никакого нарушения здесь нет, — заявил Леонид Ивлев.

Он напомнил, что вступление в коалиции — это нормальная политическая практика партий.
— Вспомним 2008 год, когда в поддержку кандидатов в президенты формировались коалиции. Сейчас мы наблюдаем то же самое. В Саратовской области из представителей региональных отделений некоторых политических партий образовалась коалиция по принципу «против кого». В Рязанской области мы видим коалицию, образованную партией «Единая Россия» и партией «Патриоты России» в поддержку единого кандидата, — отметил зампред ЦИК

На взгляд Леонида Ивлева, данный эпизод внесёт дополнительный интерес к избирательной кампании, в которой всегда присутствует «элемент драйва», и отразится в повышении явки избирателей.

Читайте нас:
Поделиться: