Новости

Двое молодых рязанских учёных претендуют на миллионный грант

В Рязани подвели итоги III Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ», организованного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщает сайт регионального правительства.

Финал проходил в Рязанской области с 10 по 14 сентября. В нём приняли участие 226 молодых учёных и предпринимателей, реализующих собственные инновационные проекты, из сорока регионов России. Они представили свои работы по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

По итогам испытаний было определено 68 победителей, в том числе двое рязанцев — Александр Кирьяков и Виталий Романчук, которые представили проекты в номинациях «Медицина будущего» и «Информационные технологии». До 1 января 2013 года победители должны организовать собственное инновационное предприятие и заключить контракт с Фондом на предоставление гранта в размере миллиона рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Читайте нас:
Поделиться: