Рязанцы добыли три золота первенства «Юность России» по греко-римской борьбе

В городе Михайлове Рязанской области, в ФСК «Метеор», прошли соревнования первенства ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения. В состязаниях приняли участие 200 юных борцов из 25 команд Москвы, Астраханской, Челябинской, Нижегородской, Тамбовской, Ярославской, Липецкой, Владимирской, Тульской, Ивановской, Орловской, Самарской, Рязанской областей, республики Мордовия и Чеченской республики. Рязанский регион был представлен семью коллективами: областной ДЮСШ, СДЮСШОР «Спартак», ДЮСШ «Антей» (Рязань), ДЮСШ «Метеор» (Михайлов), командами Рязанского, Пронского и Новодеревенского районов.

Соревнования прошли в семи весовых категориях. Рязанцы завоевали три золотые медали турнира. Все они на счету воспитанников Михайловской ДЮСШ «Метеор». Победителями первенства ОГФСО «Юность России» среди юношей стали михайловцы: Сергей Щербаков (весовая категория до 32 килограммов), Андрей Иванов (весовая категория до 38 килограммов) и Николай Чернов (весовая категория до 54 килограммов). В других весовых категориях победили: